Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера. сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитеров?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:01
    0
    12/3=4.

    4*5=20

    Ответ: 20 мотков, потребуется для 5 свитеров.
  2. 17 сентября, 16:19
    0
    Эта я проходила ... скажу ...

    1) 12:3=4 - на один свитер.

    2) 4*5=20 - на 5 свитеров.