Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера 1) Сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитеров? 2) Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:20
    0
    1) 12:3=4-1 детский свитер 2) 5•4=20 матков-на 5 свитеров 3) 16:4=4 свитера-из 16 мотков
  2. 16 мая, 01:48
    0
    1) 12:3=4

    4*5=20 мотков шерсти

    2) 16:4=4 свитера