Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых свитера Сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитеров? Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:45
    0
    1) 12:3=4 (м.) - для 1-го свитера

    5 х4=20 (м.)

    Ответ: 20 мотков шерсти потребуется на 5 свитеров.

    2) 16:4=4 (с.)

    Ответ: 4 свитера можно связать из 16 мотков
  2. 2 января, 13:44
    0
    12/3=4 на один свитер

    4*5=20 мотков на 5 свитеров

    16/4=4 свитера