Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера. 1) Сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитера? 2) Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:44
    0
    №1

    1) 12:3=4 (м) - для 1 свитера.

    2) 5 х4=20 (м)

    Ответ: 20 мотков шерсти потребуется на 5 таких свитера.

    №2

    1) 16:4=4 (с).

    Ответ: 4 таких свитера можно связать из 16 таких мотков.
  2. 6 марта, 05:09
    0
    ответ:-1

    1) 12:3=4 (м) - для 1 свитера.

    2) 5*4=20 (м)

    Ответ: 20 мотков шерсти потребуется на 5 свитера

    ответ-2

    1) 16:4=4 (с).

    Ответ: 4 свитера можно связать из 16 мотков.