Помогите решить задачу из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера сколько мотков шерсти потребуется на 5 таких свитеров И сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:50
    0
    Ответ:-11) 12:3=4 (м) - для 1 свитера. 2) 5*4=20 (м) Ответ: 20 мотков шерсти потребуется на 5 свитераответ-2 1) 16:4=4 (с). Ответ: 4 свитера можно связать из 16 мотков.
  2. 11 марта, 06:42
    0
    1) 12:3=4 (м) на 1 свитер

    2) 5x4 = 20 (м) - понадобится на 5 свитеров

    3) 16:4=4 (с) - из 16 мотков

    Ответ: 20 м, 16 мотков.