У трех девочек был 1 евро. Когда каждая из них купила по мороженному, у всех лсталось одинаковое количество денег. Цена мороженного была такая 0.12 0.15 0.25

Сколько осталось центов у каждой девочки и сколько было перед покупкой у каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:43
    0
    1 евро=100 центов

    12+15+25=52 (ц.) - исьратили вме девочки

    100-52=48 (ц.) - осталось на троих

    48:3=16 (ц) - остплось у каждой

    16+12=28 (ц) - у 1-ой

    16+15=31 (ц.) - у 2-ой

    16+25=41 (ц) - у 3-ей