Собрали 900 г. лекармтвеных трав. В 5 пакетов упаковали по 87 г и в 3 пакета-по 92 г. Сколько граммов семчн осталось упаковать?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:38
    0
    5*87=435

    3*92=276

    900-435-276=189
  2. 7 сентября, 08:20
    0
    1) 87*5=435 (г) - в пяти пакетах

    2) 92*3=276 (г) - в трёх пакетах

    3) 435+276=711 (г) - всего упаковали

    4) 900-711=189 (г)

    Ответ: 189 грамм семян осталось упаковать.