Собрали 900 г лекарственных трав пять пакетов упаковали по 87 грамм и в три пакета по 92 г Сколько граммов семян осталось упаковать?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:43
    0
    Всего семян - 900 гр

    В 5 пакетов по 87 гр = 87 * 5 = 435 гр

    В 3 пакета по 92 гр = 92 * 3 = 276 гр

    435 + 276 = 711 гр - всего в пакетах

    900 - 711 = 189 гр - осталось упаковать.

    Ответ: 189 гр