Собрали 900 г лекарственных трав. В 5 пакетов упаковали по 87 г и в 3 пакета по 92 г. Сколько граммов семян осталось упаковать?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:04
    0
    1. 5*87=435 (грамм) - упаковали в 5 пакетов

    2. 3*92=276 (грамм) - упаковали в 3 пакета

    3. 435+276=711 (грамм) - всего упаковали

    4. 900-711=189 (грамм) - осталось упаковать

    Выражение:

    900 - (5*87+3*92) = 189 (грамм) - осталось упаковать

    Ответ: осталось упаковать 189 грамм семян.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
  2. 26 апреля, 01:12
    0
    1) (5*87) + (3*92) = 711

    2) 900-711 = 189