Самый длинный мост в России построен через Волгу в городе Саратов. Его длина 12763 м. В Китае есть мост через морской пролив длиной 36 км. На сколько китайский мост длиннее?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:30
    0
    36000-12763=132379 (м)
  2. 18 июня, 11:48
    0
    Переведем метры в км

    12763 м=12.763 км-мост России

    36 км-мост Китая

    36 км-12.763 м=36000 м-12763 м = на 23237 м (китайский мост длиннее)