Маша испекла 24 пирожка с капусстой и 28 пиражков с павидлом. Какую часть всех пиражков составляли пирожки с капустой и какую часть - пирожки повидлом?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:24
    0
    24+28=52=100%

    52:100=0,52=1%

    24:0.52=46%

    28:0.52=54%
  2. 7 июля, 07:01
    0
    24+28=52 - все пирожки

    24/52=6/13 - часть пирожков с капустой

    28/52=7/13 - часть пирожков с повидлом