Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожных с павидлом какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть пирожки с павидлом

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:38
    0
    Всего пирожков 24+28=52

    24/52=6/13 - пирожки с капустой

    28/2=7/13 - пирожки с пОвидлом
  2. 3 июля, 22:44
    0
    24 / (24+28) = 24/52=6/13 с капустой

    Соответственно 7/13 с повидлом