Найдите а) 3% от 12 б) сколько процентов от 28 составляет число 7

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:05
    0
    А) Разделим число 12 на 100:

    12/100=0,12

    И умножим на процент:

    0,12*3=0,36

    б) 28/7=4

    100%/4=25%

    Ответ: число 7 составит 25% от числа 28