Задача первая. самый длинный мост в России построен через Волгу в городе Саратов. Его длина 12.763 м. В Китае есть мост через морской пролив длинной 36 км. На сколько китайский мост длиннее? вторая задача. Самый длинный в мире тоннель соединяет под водой японские острова Хонсю и Хоккайдо. Его протяженность 54 км. В 2007 году был введён в строй самый длинный сухопутный тоннель в горах Швейцарии. Его длинна на 19.400 м меньше. Какова длинна горного тоннеля.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:10
    +1
    1.

    Мост в России-12 763 м.

    Мост в Китае - 36 км = 36 000 м.

    На сколько мост в Китае>, чем мост в России - ?

    В 1 км = 1 000 м.

    1) 36000 - 12763 = 23237 (м) длиннее Китайский мост

    Ответ: на 23 237 м Китайский мост длиннее Российского моста.

    2.

    Тоннель в Японии - 54 км = 54 000 м.

    Тоннель в Швейцарии - ? м, на 19 400 м <, чем в Японии.

    1) 54000-19400=34600 (м) длина горного тоннеля

    Ответ: 34 600 м длина горного тоннеля в Швейцарии.