Помогите ришить задачу собрали 900 г лекарственных трав в 5 пакетов упаковали по 87 г и в 3 пакета по 92 г сколько граммов семян осталось упаковать?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:43
    0
    5 пакетов-по 87 гр | 900 гр

    3 пакета-по 92 гр |Осталось-? гр

    1) 87•5=435 (гр) - в 5 пакетах

    2) 92•3=276 (гр) - в 3 пакетах

    3) 435+276=711 (гр) - общее кол-во

    4) 900-711=189 (ГР)

    Ответ: осталось собрать 189 гр.