Помогите решить задачу автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:59
    0
    53,5*3=160,5 км проехала автомашина за 3 часа

    62,3*2=124,6 км проехала автомашина за 2 часа

    48,2*4=192,8 км проехала автомашина за 4 часа

    3+2+4=9 ч машина была в пути

    160,5+124,6+192,8=477,9 км проехала автомашина за 9 часа

    477,9:9=53,1 км/ч средняя скорость на всем пути