автомашина шла 3 чеса со скоростью 53,5 км/ч, 2 чеса со скоростью 62,3 км/ч, 4 чеса со скоростью 48,2 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:13
    0
    1) 3+2+4=9 часов-время в пути.

    2) 53.5*3=160.5 км-прошла за 3 часа.

    3) 62.3*2=124.6 км-прошла за 2 часа.

    4) 48.2*4=192.8 км-прошла за 4 часа.

    5) 160.5+124.6+192.8=477.9 км-прошла за 9 часов всего.

    6) 477.9:9=53.1 км/ч-средняя скорость.