Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч, 2 часа со скоростью 62,3 км/ч и 4 часа со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:15
    0
    53,5*3=160,5 (км)

    62,3*2=124,6 (км)

    48,2*4=192,8 (км)

    160,5+124,6+192,8=477,9 (км)

    477,9:9=53,1 (км/ч)

    Удачи=) если не правильно прости)
  2. 2 марта, 22:40
    0
    53,5*3+62,3*2+48,2*4=477,9 (км) - весь путь

    3+2+4=9 (час) - время движения

    477,9:9=53,1 (км/ч) средняя скорость машины