Автомашина шла 3 часа со скорстью 53.5 км/ч, 2 часа со скоростью 62.3 км/ч и 4 часа со скорость 48.2 км/ч. Найди среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:33
    0
    3+2 + 4=9 3*53.5=160.5 2*62.3=124.6 4*48.2=192.8 160.5+124.6+192.8 = 477.9 477.9 : 9=53.1
  2. 17 апреля, 06:12
    0
    Средняя скорость: S общее/t общее

    Средняя скорость: 53,5 + 48,2 + 62,3 / 3 + 4 + 2

    Ответ: 18,22222