Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/час, 2 часа со скоростью 62,3 км/час и 4 часа со скоростью 48,2 км/час. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:12
    0
    Узнаем расстояние

    53.5*3=160.5

    62.3*2=124.6

    48.2*4=192.8

    160.5+124.6+192.8=477.9

    3+2+4=9

    477.9:9=53.1