Автомашина шла три часа со скоростью 53,5 км. ч. два часа со скоростью 62,3 км. ч. и черыре часа со скоростью 48,2 км. ч. найите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:23
    0
    3*53,5 + 2*62,3 + 4*48,2 = 160,5 + 124,6 + 192,8 = 477,9 км проехала машина

    В пути она была 9 часов (3 ч + 2 ч + 4 ч = 9 часов)

    477,9 км: 9 часов = 53,1 км/ч средняя скорость машины

    Ответ: 53,1 км/ч