автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 километров в час 2 часа со скоростью 62,3 км. ч и 4 часа со скоростью 48,2 км. ч.

Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути математика 5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:58
    0
    1) 3•53,5 + 2•62,3 + 4•48,2 = 160,5 + 124,6 + 192,8 = 477,9 (км) общий путь

    2) 3 + 2 + 4 = 9 (час) общее время

    3) 477,9 : 9 = 53,1 (км/час) средняя скорость; Ответ: 53,1 км/час
  2. 13 сентября, 19:11
    0
    53,5*3=160,5 (км) - проехала за 3 ч;

    62,3*2=124,6 (км) - проехала за 2 ч;

    48,2*4=192,8 (км) - проехал за 4 ч;

    3+2+4=9 (ч) - была в пути;

    160,5+124,6+192,8=477,9 (км) - весь путь;

    477,9:9=53,1 (км/ч) - ср. скорость машины на всем пути