В трёх домах живёт 924 человека. В первом доме-в два раза больше, чем во втором, а во втором-в два раза, чем в третьем. Сколько человек живёт в каждом доме?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:28
    0
    пусть в 3 доме живет х человек, тогда во2 доме 2 х человек, а в 1 2*2 х=4 х человек. Составим уравнение

    х+2 х+4 х=924

    7 х=924

    х=924/7

    х=132 чел. в 3 доме

    2*132=264 чел. во 2 доме

    4*132=528 чел. в 2 доме
  2. 24 мая, 16:03
    0
    в третьем доме х, во втором 2 х, в первом 4 х

    7 х=924 х=132

    в третьем 132

    во втором 264

    в первом 528