в трех домах живут 2457 жильцов в первом и во втором домах живут 1770 человек, а во втором и третьем 1161 живет. Сколько человек живёт в каждом доме?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:51
    0
    1. 2457-1770=687 (жильцов) - в 3 доме.

    2. 2457-1161=1297 (жильцов) - в 1 доме.

    3. 687+1297=1984 (жильца) - в 1 и 3 доме.

    4. 2457-1984=473 (жильца) - во 2 доме.

    Ответ: 1297 жильцов живут в 1 доме, 473 жильца живет во 2 доме, 687 жильцов живет в 3 доме