В первом доме 126 жильцов, во втором доме на 16 жильцов больше, чем в первом, а в третьем на 27 жильцов меньше, чем во втором. сколько жильцов в третьем доме? сколько жильцов в трех домах всего?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:44
    0
    1) 126+16=142 2) 142-27=115 3) 126+142+115=383 Ответ: в третьем доме 115 жильцов. В трех домах 383 жильца.
  2. 26 марта, 13:38
    0
    126+16=132 (ж) - во 2 доме

    132-27=105 (ж) - в 3 доме

    126+132=158 (ж) - в 1 и 2 доме

    158+105=263 (ж)

    Ответ: 263 жильцов в трёх домах. в третьем доме 105 жильцов