В трех домах - 2870 жильцов. В первом доме - 840 жильцов, во втором - на 270 жильцов больше, чем в первом. Сколько жильцов в третьем доме?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:49
    0
    1 дом - 840 ж.

    2 дом - ? на 270 ж. >, чем в первом

    3 дом - ?

    Всего - 2870 ж.

    1) 840+270=1110 (ж.) - во втором доме.

    2) 840+1110=1950 (ж.) - в первом и втором домах вместе.

    3) 2870-1950=920 (ж.) - в третьем доме.

    Ответ: 920 жильцов.