Цена товара после двух повышений цен выросли на 170%, причём первый раз цена повышалась на 80%. На сколько % произведено второе повышение цены?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:16
    0
    x - начальная цена

    (y - цена после первого повышения = 1,8 х)

    (c - цена после второго повышения = 2,7 х)

    c/y = 2,7/1,8 = 1,5, что значит, что цена выросла на 50%