В трёх домах на Тюльпанской улице живёт 438 малышей. В первом. В трёх домах на Тюльпанской улице живёт 438 малышей. В первом доме живет 108 малышей, во втором доме - на 15 малышей больше, чем в первом. Сколько малышей живёт в третьем доме?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:50
    0
    1) 108 + 15 = 123

    2) 438-123=315-108=207 малышей в 3 доме живет

    Если хочешь могу подробней объяснить пиши в личку
  2. 6 июля, 06:53
    0
    108 + 15 = 123 м. во втором доме

    438-123 = 315 м. живёт в третьем доме