Деление с остатком в трех домах на тюльпановой улице живёт 438 малышей. в первом доме живёт 108 малышей, во втором-на 15 мальшей больше, чем в первом. сколько малышей живёт в третьем доме?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:25
    0
    В первом доме 108 во втором 123 в третьем 207

    всего 438

    решение: 1) 108+15 = 123

    2) 108-123=231

    3) 438-231=207

    (раставишь там как тебе надо)