В трёх домах на тюльпановой улице живет438 малышей. в первом доме живет108 малышей. Во втором доме на 15 малышей больше чем в первом. Сколько малышей живет в третьем доме?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:12
    0
    438-108 - (108+15) = 207
  2. 30 августа, 03:35
    0
    1) 108+15=123 (М) второй дом

    2) 123+108 = 231 (М) 2 И 1 дом

    3) 438-231=207 (М)

    Ответ: 207 малышей в третьем доме.