В 3 домах живет 924 человека. В первом доме-в два раза больше, чем во 2, а во втором-в два раза больше, чем в 3. сколько человек живет в каждом доме?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:51
    0
    пусть х жителей в третьем доме, тогда 2 х-во втором доме, а 4 х-в пером доме. составим уравнение: Х+2 Х+4 Х=924. 1) 7 Х=924 х=132 жителя в третьем доме. 2) Х*2=132*2=264 жителя во втором доме. 2) 4 Х=4*132=528 жителей в первом доме. Ответ: 528-в первом, 264-во втором, 132-в третьем