В трех домах живут 4200 человек в первом доме живет одна третья часть всех жителей в третьем доме на 150 человек меньше чем в первом сколько человек живет во втором доме

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:18
    0
    В первом доме: 4200/3 = 1400

    в третьем доме 1400-150 = 1250

    Во втором доме: 4200 - (1400+1250) = 1550
  2. 10 февраля, 17:42
    0
    4200:3=1400 человек живет в 1 доме 1400-150=1250 человек живет в 3 доме 4200 - (1400+1250) = 4200-2650=1550 человек живет во 2 доме