В трех домах живут 4.200 человек. В первом доме живёт 1/3 часть всех жителей, в третьем доме - на 150 человек меньше, чем в первом. сколько человек живёт во втором доме?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:10
    0
    Ответ будет 1550

    в первом-1400

    в третьем 1250
  2. 15 декабря, 02:51
    0
    1) 4200/3*1=1400 чел - живет в первом доме

    2) 1400-150=1250 чел - живет в третьем доме

    3) 1400+1250=2650 чел - живет в первом и третьем доме

    4) 4200-2650=1550 чел - живет во втором доме

    Ответ: 1550 человек