Решите задачу два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч, а другой 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:17
    0
    10+12=22 км / ч пройдут вместе

    44/22=2 час будет росстояние 44 км

    12*2=24 км пройдет первый за 2 ч

    10*2=20 км пройдет второй за 2 ч
  2. 27 октября, 20:38
    0
    44: (12+10) = 2 (ч) - через 2 часа

    12*2+24 (км) пройдёт первый лыжник

    10*2=20 (км) - столько пройдёт второй