два лыжника вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях. один из них шел со скоростью 12 км/ч, а др. 10 км/ч. ч/з сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние за это время пройдет каждый лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:23
    0
    1) 10 + 12 = 22 км/ч - скорость удаления лыжников друг от друга

    2) 44 : 22 = 2 ч - нужно лыжникам чтобы оказаться на расстянии 44 км. друг от друга

    3) 10 * 2 = 20 км - пройдет 1 лыжник

    4) 12 * 2 = 24 км - пройдет 2 лыжник

    Ответ: 2 ч, 20 км, 24 км.
  2. 17 февраля, 01:36
    0
    1) 10 + 12 = 22 км/ч общая скорость

    2) 44: 22 = через 2 часа расстояние между ними будет 44 км

    3) 10 х 2=20 км прошёл 1 лыник

    4) 12 х 2=24 км прошёл 2 лыжник.