Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 12 км/ч а второй 10 км / через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:13
    0
    12=10=22 км в час общая скорость

    44/22=2 часа (через 2 часа расстояние между ними будет 44 км.)

    12*2=24 км пройдет один лыжник

    10*2=20 км. пройдет второй лыжник