Два лыжника Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях Один из них шел со скорость 12 км ч а другой 10 км ч через сколько часов расстояние между ними будет 44 км Какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:57
    0
    1.12+10=22 км

    2.22*2=44 км
  2. 20 декабря, 11:43
    0
    1) 12 + 10 = 22 км/ч скорость удаления друг от друга

    2) 44 : 22 = 2 часа через столько будет между ними 44 км

    3) 12 * 2 = 24 км пройдет первый за это время

    4) 10 * 2 = 20 км пройдет второй за это время