Два лыжника вышли из посёлка одновременном противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:19
    0
    1) 12+10=22 (км/ч.) - скорость отдаления.

    2) 44:22=2 (ч.) - они были в пути.

    3) 12*2=24 (км) - прошел первый лыжник.

    4) 10*2=20 (км) - прошел второй лыжник.
  2. 23 января, 08:03
    0
    12+10=22 км/час скорость удаления лыжников 44:22=2 (через 2 часа лыжники встретятся) 12*2=24 км пройдет 1 лыжник 10*2=20 км пройдет 2 лыжник