Корнем какого уравнения не является число 0&

1) 3x+7=13-6

2) 5 (x+11) = 55

3) 2-x=10-8

4) 4x+5=20

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:13
    0
    1) 3x+7=13-6

    3x=13-6-7

    x=0

    2) 5 (x+11) = 55

    5x+55=55

    x=0

    3) 2-x=10-8

    -x=10-8-2

    x=0

    4) 4x+5=20

    4x=20-5

    4x=15

    x=3,75
  2. 7 декабря, 21:36
    0
    1) 3x + 7 = 13 - 6

    3x = 13 - 6 - 7

    3x = 0

    x = 3 : 0

    x = 0

    2) 5 (x + 11) = 55

    5x + 55 = 55

    x = 0

    3) 2 - x = 10 - 8

    -x = 10 - 8 - 2

    -x = 0

    x = 0

    4) 4x + 5 = 20

    4x = 20 - 5

    4x = 15

    x = 15/4

    x = 3,75

    Ответ: 4)