Два лыжника из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:11
    +1
    1) 44 : (12 + 10) = 2 (часа) через 2 часа будет расстояние 44 км

    2) 2 * 12 = 24 (км) путь первого лыжника

    3) 2 * 10 = 20 (км) путь второго лыжника