Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях. один из них шел со скоростью 12 км/ч, а другой-10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:37
    +2
    1) 10 + 12 = 22 (км/час) скорость удаления

    2) 44 : 22 = 2 (ч) через 2 часа

    3) 12 * 2 = 24 (км) пройдет первый лыжник

    4) 10 * 2 = 20 (км) пройдет второй лыжник
  2. 26 декабря, 23:59
    +2
    1) 10+12=22 (км/ч) - общая скорость

    2) 44:22=2 (ч) расстояние между лыжниками будет 44 км

    3) 12*2=24 (км) прошёл первый лыжник

    4) 10*2=20 (км) прошёл второй лыжник

    Ответ: через 2 ч расстояние между лыжниками будет 44 км, 24 км прошёл первый лыжник, 20 км прошёл второй лыжник.