Два лыжника вышли из посёлка одновремено и пошли в противоположных направления. один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч а другой 10 км/ч. через сколько растаяние между ними будет 44 км. какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:35
    0
    1) 12 + 10 = 22 (км) - расстояние между ними за один час.

    2) 44 / 22 = через 2 (ч) - будет расстояние 44 км между ними.

    3) 12*2 = 24 (км) - пройдёт первый лыжник за два часа.

    4) 10 * 2 = 20 (км) - пройдёт второй лыжник за два часа.
  2. 13 ноября, 05:54
    0
    1) 12+10=22 (км/ч) скорость удаления.

    2) 44/22=2 (ч) расстояния.

    3) 12*2=24 (км) перойдёт первый лыжник.

    4) 10*2=20 (км) пройдёт второй лыжник.