Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположные направления. Один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч, другой 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжни?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:34
    0
    1) 12+10=22 (км) - общая скорость лыжников;

    2) 44:22=2 (ч) - растояние между ними 44 км;

    3) 12*2=24 (км) - пройдет первый лыжник;

    4) 10*2=20 (км) - пройдет второй лыжник.