Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч, а другой-10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:30
    0
    12+10=22 км/час корость удаления лыжников

    44:22 = 2 часа проидут лыжники и будет расстояние 44 км

    12*2=24 км проидет 1 лыжник

    10*2=20 км проидет 2 лыжник

    Ответ 24 км проидет 1 лыжник и 20 км проидет 2 лыжник