автомашина шла 3 ч. со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч. со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч. со скоростью 48,2 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:22
    0
    1) 3*53,5=160,5 км на первом участке

    2) 2*62,3=124,6 км на втором участке

    3) 4*48,2=192,8 км на тертьем участке

    2+3+4=9 ч общее время

    160,5+124,6+192,8=477,9 км весь путь

    477,9/9=53.1 км/ч средняя скорость