Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:14
    0
    (53.5+62.3+48.2) / (3+2+4) = 11.3 км/ч. средняя скорость автомобиля
  2. 14 сентября, 18:06
    0
    (53.5*3+62.3*2+48.2*4) : (3+2+4) = (160.5+124.6+192.8) : 9=477.9:9=53.1-средняя скорость