Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 53.5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:31
    0
    Чтобы найти среднюю скорость надо всё расстояние разделить на всё время.

    3+2+4=9 часов - общее время

    3*53,5+2*62,3+4*48,2=477,9 км - общее расстояние

    477,9/9=53,1 км/ч - средняя скорость