Нужно решить задачу.

За первый день туристы прошли 40% запланированного пути, за второй 20% расстояния, а за третий 18 км. Какое расстояние прошли туристы за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:51
    0
    1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км4) 24:60*100=40 (км) Ответ: туристы прошли за три дня 40 километров.