Решить задачу: Автомашина шла 2 ч. со скоростью 60 км/ч и 3 ч. со скорость 51 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашина на всем пути.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:32
    0
    1.2*60=120 (км) первая часть пути. 2.3*51=153 (км) вторая часть пути. 3.120+153=273 (км) весь путь. 4. 2+3=5 (часов) всего в пути5. 273:5=54.6 (ки) средняя скорость 54 км600 метров
  2. 19 января, 22:57
    0
    Первым делом необходимо найти 2 расстояния, которое проехала машина за разное время с разной скоростью, затем - сложить эти расстояния и поделить на время, которое машина была в пути.

    1. 2 ч * 60 км/ч = 120 километров;

    2. 3 ч * 51 км/ч = 153 километра;

    3. (120 км + 153 км) / 5 ч = 273 км/5 ч = 54,6 км/ч - средняя скорость машины.

    Ответ: 54,6 км/ч.