Решите задачу: автомашина шла 2 часа со скоростью 60 км/ч и 3 часа со скоростью 51 км/ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:08
    0
    2*60=120

    3*51=153

    vср = (120+153) / (2+3) = 273/5=54,6

    ответ 54,6 км/ч